ОТОГРЕВ АВТО В ОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (993) 742-14-97

Для начала нужно разобраться в причинах, почему ваш автомобиль отказывается заводиться морозным утром. Проблема может оказаться одна, а может и сразу несколько. Стоит обратить внимание на то, как ведет себя двигатель во время попытки запуска. Бодро ли проворачивается коленвал двигателя, воспламеняется ли смесь?

Почему не заводится

1) Если двигатель еле-еле проворачивается, значит скорее всего дело в севшем автомобильном аккумуляторе. Снимите и подзарядите его дома зарядным устройством, либо попросите кого-нибудь вас прикурить. После чего автомобиль должен завестись.

Зарядить аккумулятор

2) Второй вариант, почему двигатель вращается очень медленно, это густое моторное масло. С понижение температуры густеет любое масло. У каждого масла есть категория, выглядит так yWxx. Нас интересует первая цифра

Вязкость масла
Нижние температуры, при которых вал еще проварачивается и у двигателя есть шансы завестись

Как видите, после -35° не выдерживает любое масло. Выход, согреть масло, можно ждать потепления, можно эвакуироваться в теплое помещение, можно греть двигатель самостоятельно, можно заказать отогрев у нас.

3) Двигатель вращается бодро, схватывает и не заводится. Чаще всего это говорит о том, что уже залиты свечи зажигания. Здесь выход один – просушка свечей. Лучше всего будет выкрутить их и прокалить. Либо отключить подачу топлива в цилиндры. В этом случае нужен хороший пусковой ток. Позаботьтесь об этом, прикурив автомобиль от донора.

Залитые свечи
, Если свеча мокрая и пахнет бензином - значит она залитая

4) Двигатель вращается бодро, но почти не схватывает. Тут два варианта. Либо залиты свечи, как это устранить написано выше, либо перемерзла выхлопная труба. Особенно это часто происходит, если автомобиль долгое время стоял на автозапуске. На малых оборотах в выхлопной системе скапливается большое количество конденсата, который в свою очередь замерзает и перекрывает выходные отверстия в выхлопной системе, в результате чего автомобиль не заводится. Проверить это можно с помощью напарника. Попросите его подставить ладошку к выхлопной трубе, а сами покрутите стартером. Если напарник почувствует биение выхлопных газов в руку, значит с выхлопной трубой все в порядке. Если нет, то нужно искать место, где перемерз конденсат и отогревать его. Самостоятельно это делать мы вам не рекомендуем. Процесс достаточно сложный и неприятный. Либо отбуксируйте авто в теплый бокс на несколько часов, либо вызывайте отогрев авто в Омске.

Замерзшая выхлопная труба
Таким образом труба замерзает очень редко. Обычно никаких сосулей нет

В эти четыре причины входят примерно 90% всех наших заявок на отогрев.

Помимо этих причин есть и другие, которые относятся к поломке, либо первые предпосылки к поломке. Например двигатель крутит, труба свободна, свечи сухие. Вероятно проблема с подачей топлива, прислушайтесь, слышно ли вам бензонасос? Слышали ли вы его раньше? Пожалуй всё, что можно сделать на улице, на морозе, это проверить предохранитель бензонасоса, не сгорел ли он и стукнуть по бензобаку или заднему сидению в районе бензонасоса, изредка это может помочь заработать насосу. 

У вас нормальное моторное масло, вы зарядили аккумулятор/ поставили новый/прикурили хорошими проводами от другой машины, но стартер молчит либо делает один вялый оборот, как будто ему очень тяжело, быть может даже пахнет резиновой оплёткой - дело в самом стартере. Если он только щёлкает, может помочь удар по стартеру (работает ещё реже, чем с бензонасосом). Все остальное обслуживание стартера в сервисе или покупка нового.

Машина крутит очень быстро, звук такой, как будто совсем нет компрессии, не схватывает или схватывает очень редко. В тот момент когда схватывает может как будто клинить стартер, либо раздоваться хлопки под капотом - есть вероятность что проскачил ГРМ. Ставить его на место это в сервис. Ну если вы настойчивый можете попробовать в гугл. Мы на месте такую услугу не оказываем.

Если вы не хотите рисковать своим здоровьем и самостоятельно запускать двигатель автомобиля на морозе, звоните нам, и мы с радостью отогреем и заведем вашу машину.