ОТОГРЕВ АВТО В ОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (993) 742-14-97

Вы все прекрасно знаете, что в славном сибирском городе Омске зимой морозы давят совсем неслабые. Зачастую температура воздуха может опускать ниже -40°С.

Мороз

При такой температуре эксплуатация автомобиля вызывает трудности, а иногда двигатель авто и вовсе отказывается заводиться. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций на тему того, как подготовить авто к зиме, опираясь на собственный многолетний опыт оказания услуг по отогреву авто и запуску двигателей при экстремально низких температурах. Итак, обо всем по порядку.

Примерно, у 60% наших клиентов проблемы с запуском двигателя в мороз начинаются со слабого аккумулятора. Дело в том, что на морозе плотность электролита падает и аккумулятор разряжается, что в свою очередь делает невозможным запуск двигателя традиционным способом. Поэтому первый совет – обслужите аккумуляторную батарею, либо замените на новую.

Зарядите аккумулятор

Если с аккумулятором все хорошо, то стоит не забывать про моторное масло. Оно не должно сильно густеть при низких температурах. Поэтому, если в двигателе вашего автомобиля залито масло вязкость которого не пригодна для эксплуатации в зимнее время, то его следует заменить. Либо на нем автомобиль проехал 7000+ км.

Не поскупитесь на новые свечи. Стоят они относительно не дорого, а подвести в мороз могут. Даже если в теплую погоду автомобиль заводится с пол оборота, совсем не обязательно, что на этих же свечах он заведется в мороз.

Ну а если за окном уже зима и ваш авто все-таки не завелся, обращайтесь в нашу службу отогрева авто. Наши специалисты быстро и безопасно отогреют и запустят двигатель вашего автомобиля!